Песочное закулисье.

С 1 по 10 апреля 2018 г. Екатеринбург прининял эстафету Всероссийского выставочного проекта «Песочное закулисье». Идея передвижной просветительской выставки родилась в Самаре, инициативу поддержали в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Волжском. На сегодняшний день в проекте участвует 18 студий из 13 городов России при поддержке Ассоциации Песочной Терапии и профессионального интернет-издания «Психологическая газета». Педагоги и психологи России, работающие с детьми и взрослыми, и применяющие в своей работе песок, объединились в этом проекте, чтобы показать всю палитру возможностей рисования песком в разных областях: художественной, развивающей, коррекционной, терапевтической. 

 

В рамках выставки, которая расположилась в малом зале Областной библиотеки для детей и молодежи им. В.Крапивина, прошли выступления юных песочных художников Студии семьи "Род и Лад"

свое искусство продемонстрировали художники-аниматоры Александра Заболовская - куратор выставки в Екатеринбурге и руководитель Студии семьи "Род и "Лад"

Елена Кадырова  - лауреат международного конкурса sand malerei festival в Гамбурге, победитель в категории "Анимация" международного фестиваля короткометражных фильмов "КиноСтарт" и Лауреат региональной премии "Призвание Артист", 

Татьяна Патрушева - художник, преподаватель живописи, свадебный организатор, мастер песочной анимации.

 

Особое очарование в программу привнесли юные вокалисты Екатеринбургской детской музыкальной школы №10 им. В.А. Гаврилина, класс преподавателя Зыковой Любови Павловны.

В дни мастер-классов выставку посетили более 50 человек детей и взрослых.

Наша компания "Цвет песка" с удовольствием выступила в качестве партнеров этого замечательного проекта. К нам присоединились и наши коллеги  компания "Здоровое детство"  - производители световых столов и другого оборудования для оснащения сенсорных комнат и творческих студий.

Чудесный праздник состоялся! Эстафету приняли другие города нашей страны. Но мы не прощаемся, а говорим лишь: "До новых интересных встреч - с песочными фантазиями, детскими мечтами и добрыми людьми!"))